- Если бы тебе предложили 100 тыс. руб. за каждый записанный куплет, ты бы согласился продолжать рэповать?
- Правда? Ты думаешь? Пропало желание.
- По сей день в РС (Я) никто круче тебя не зачитывал. Почему перестал читать?
- Хорош стебать, Никита! Глупый вопрос.
- В своих куплетах ты частенько стебал карликов «не годен, как карлик в баскетболе», «мы затыкаем рты рэп-карликам, живем не в Гарлеме» и др. У тебя к ним личная неприязнь?
- Долгая история.
- В 2002 году ты поступил в «Плехановку», почему бросил, ведь это один из самых крутых институтов Москвы?
- Не знаю, просто не в моем вкусе.
- Насколько мне известно, ты вообще не слушаешь рэп на русском языке. Чего не хватает российским рэп-исполнителям, чтобы оказаться у тебя в плэй-листе?
- Рэп открыл для себя, как и многие, в середине 90-х, с тех пор и слушаю эту музыку.
- Во сколько лет начал слушать рэп?
Когда мы только читали чужие тексты на магнитофон под минуса с «Рэп битов» и «Рэп мастеров», этот парень уже записывал собственные темы под собственные биты. Мой друг ба Бай в 2000 году из 23-й перешел в коммерческую школу, где учился Nasid и какое-то время MJ. Через него ко мне в руки попала кассета с трэками «Сага» и «Худшие MC». Услышав их, сразу подсел на творчество « UR». MJ a.k.a. Prime:
« Urban Rhyme» в 2002 году получили первое место на Республиканском хип-хоп фестивале « Hip- Hop Life 3», с группой « North Sound» за трэк «Все еще ища» получили музыкальную премию «Этиген Хомус» став лучшим молодежным проектом 2007 года. Дали несколько концертов в ночных клубах, и после этого их перестало быть слышно, а каждый их трэк сегодня неоспоримая классика! Встречайте, « Urban Rhyme» спустя 5 лет!
Беседовал: Никита Кокраш ВЕРКИН
С момента первого релиза прошло уже больше 10 лет, а эти трэки до сих пор звучат из колонок рэперов и не только. А сколько семей успело образоваться под ритмы «Просто друзья»! В Якутске, наверно, нет человека, который бы не слышал эту прекрасную песню. С творчеством « UR» знакомы не только в родной Республике, их слушают по всему Дальнему востоку. Ни раз мне на почту писали из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска и Находки с просьбой найти ребят, дабы получить добро на размещение их трэков на различных дальневосточных релизах.
Не одно поколение якутских рэперов выросло на их трэках. Альбом «Пока еще есть силы», вышедший весной 2002 года на аудиокассетах тиражом 2000 экземпляров, подобно ветру сдул все сомнения о том, что в Якутске нет талантливых рэперов, вселил многим людям надежду на завтрашний день и вдохновил тысячи молодых ребят на рэп-творчество.
Urban Rhyme - лучшая рэп-группа за всю историю якутского рэпа!
28 октября 2012 г., 18:37 Категория
Запомнить
MYpressClub - Urban Rhyme - лучшая рэп-группа за всю историю якутского рэпа! | Dnevniki.Ykt.Ru
Комментариев нет:
Отправить комментарий