пятница, 8 февраля 2013 г.

завод переработки автомобильных шин

Автомобилисты Владивостока активно "переобувают" свои авто. Это заметно и по свалкам испорченных шин, которые выкидывают водители. Периодически эти кучи кто-нибудь поджигает, отравляя воздух. Чтобы решить проблему старых покрышек, в Артеме два года назад появился завод по утилизации автошин там старые колеса превращают в новое травмобезопасное покрытие для спортивных стадионов. Завод принимает резину на утилизацию по 3 рубля за 1 килограмм. Здесь перерабатывают все размеры шин от небольших колес легковых автомобилей до огромных шин БЕЛАЗов. Такая картина на площадке перед заводом, и это только малая часть:1.В ход идут колеса со всеми типами повреждений: будь то стертый протектор или грыжа. Главное условие автопокрышки должны быть чистыми, без следов нефти и краски, не иметь следов горения.2.Шины на заводе перерабатывают механическим способом, а значит производство безвредно и экологически чистое. Прежде, чем автошина отправляется на переработку, из нее извлекается металлическая проволока. 3.Специальный станок на котором вырезается середина шины:4.Вот такая железная проволока извлекается из шин:5.Сердцевины шины, в которых находится проволока откладываются отдельно:6.Затем шина переходит в руки самых сильных парней в этом цеху они режут колеса на кусочки по 10 кг, которые следуют на гидравлические ножницы. 7.Заготовленные куски шин в порядке очереди поступают на конвейер:8.Очередную шину готовят к вскрытию:9.Из-п

Завод по утилизации и переработке автомобильных шин

Smit_Smitty LJ - Завод по утилизации и переработке автомобильных шин

Комментариев нет:

Отправить комментарий