Вчера во Франкфурте-на-Майне (Германия) состоялся вечер бокса берлинской промоутерской компании Sauerland Event. Программа состояла из пяти боев в первом тяжелом весе и одного в полутяжелом. Главный поединок вечера — бой за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии IBF ( — ) и второй главный — за звание чемпиона Европы (EBU) в этой же весовой категории (
— Личина меня в этом бою ничем не удивил. Хотя поединок получился несколько вязким, что не привычно для моего стиля ведения боя. Вероятно, для соперника это стало неожиданностью. После пятого раунда окончательно осознал свое преимущество, точно помню этот переломный момент. Мне тогда показалось, что соперник немного подустал. С этого раунда я стал развивать свое преимущество, попадал намного чаще. Во время боя чувствовал, что лучше готов к этому бою, чем он. В целом, в концовке боя уже полностью доминировал и не пропускал акцентированных ударов.
— Александр, какие впечатления у вас остались после боя. Поединок проходил по запланированному вашей командой сценарию?
Российский боксер , накануне завоевавший титул чемпиона Европы в первом тяжелом весе в бою против серба , рассказал в своем недавнем интервью о прошедшем поединке и планах на будущее.
Чемпион Европы в первом тяжелом весе в интервью AllBoxing.ru поделился впечатлениями о бое между обладателем титула «регулярного» чемпиона WBA в супертяжелом весе и чемпионом WBO в первом тяжелом весе : «Я немного удивлен решением судей, так как в гостях обычно такую победу не дают. Однако ничего просто так не происходит: кто-то тасует карты, просчитывает кажущуюся непонятной ситуацию. Для Sauerland Event cитуация беспроигрышная: Поветкин остался чемпионом в супертяжелом весе, Хук не потерял титул чемпиона в первом тяжелом. В этом бою Марко Хук удивил скоростью и физподготовкой. Хук диктовал бой и вел его так, как это нужно было ему. Марко постоянно нарушал правила и бил по затылку, на что рефери никак не реагировал. Александр не был готов к такому темпу, смена тренера также дала свои плоды. Поветкин не показал в этом бою, на что он способен. Мы знакомы не один год и я знаю его потенциал. Думаю, реванш поставил бы все точки над i, после чего Марко точно не вернулся бы в супертяжелый вес».
Известный российский боксер первого тяжелого веса в интервью AllBoxing.Ru поделился своим мнением относительно исхода намеченного на сегодня поединка, в котором чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и WBO 35-летний украинец встретится с экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе 39-летним французом . «Честно сказать я не верю, что Мормек в предстоящем бою сможет продемонстрировать то, что когда-то показывал Майк Тайсон, — отметил Александр. — Не знаю сам Мормек сравнивает себя с Тайсоном, либо ему приписывают такие слова, но верится в то, что такое действительно может случиться, очень слабо».
Александр Алексеев | AllBoxing.ru - Все новости бокса, MMA, бои на видео
Комментариев нет:
Отправить комментарий